Home
Вход

Статьи

24.12.2013 Мониторинг трудоустройства выпускников

24.12.2013 Творческое образование в российских вузах: проблемы и решения
7 декабря в конференц-зале «Чацкий» московского отеля «Метрополь» состоялся Education Creative Fest`2014 — форум представителей российских вузов, которые готовят специалистов, связанных с творческими профессиями.

21.12.2013 Виртуальные колледжи стали популярными
Все больше и больше возможностей освоить новые знания открывает Интернет. Виртуальные колледжи популярны, как никогда, но если желания и времени завязываться с онлайн–обучением нет, можно ограничиться просмотром пары–тройки видеолекций.

21.12.2013 Онлайн–обучение: подходит ли оно вам?
Обучение в "виртуальных колледжах", онлайн-лекции и всевозможные курсы, пройти которые можно, не отрываясь от монитора, – практика, все более обретающая популярность среди современных молодых людей. Вот только подходит удаленное обучение далеко не каждому…

21.12.2013 МВА: глобально или локально
Бизнес-школы прикладывают максимум усилий, чтобы сделть свои программы МВА глобально ориентированными. Нужно ли это студентам, вопрошают журналисты Wall Streer Journal.

21.12.2013 Американская альтернатива устному зачету
В Северной Америке свыше 2 млн учащихся вузов уже вовсю используют новый гаджет с неприметным названием "кликер". Устройство позволяет сделать лекции интерактивными, превратив их  из преподавательского монолога в диалог, а заодно уточнить, кто из учащихся прогуливает, а кто добросовестно корпит над конспектами в аудитории.

Интервью с абитуриентом
На портале МГИМО появилась интересная рубрика в рамках спецпроекта "Абитуриент-2013". Публикуем одно из интервью.


Новости 1 - 7 из 7
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | Все