Home
Вход

Статьи

25.12.2013 Мотивация молодых специалистов на выбор профессии
Продолжаем публикацию статей, подготовленных на основании результатов мониторинга согласно поручениям Президента РФ. Во исполнение поручений Президента Российской Федерации Министерство образования и науки Российской Федерации проводит работы по мониторингу, анализу и прогнозированию трудоустройства выпускников образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.  Практическая реализация этих работ поручена Петрозаводскому государственному университету (ПетрГУ).

24.12.2013 Мониторинг трудоустройства выпускников

22.11.2013 7 экспресс-тестов для выявления лидера
Человек, способный повести за собой других, с виду ничем не отличается от рядовых исполнителей. Иногда он даже выглядит не так презентабельно, как они. Да чего там, истории известны случаи, когда руководителя и идейного вдохновителя по незнанию принимали за скромного курьера или вовсе за постороннего.
BuildTeam.ru предлагает несколько тестов для работодателей, которые стремятся принять в команду компании достойного соискателя. Подобные тесты все чаще используются и у нас, поэтому чтобы быть готовыми и не растеряться на собеседовании, прочитайте внимательно эту статью!

22.11.2013 Как найти работу молодому специалисту?
В современных условиях все более актуальными становятся проблемы трудоустройства выпускников вузов, наиболее полной реализации их профессионального и личностного потенциала. Молодые специалисты, выходящие на рынок труда после окончания учебных заведений, неизбежно сталкиваются с различными сложностями.

27.10.2013 Как изменился рынок труда медиа и рекламы к лету 2011?
Модератор сессии Наталья Cелезнева, к.ф.н., генеральный директор портала MediaJOBS.RU и рекрутингового медиаагентства «Штаты.RU» отметила, что рост рынка труда рекламы особенно заметен с начала 2011 года.

27.10.2013 Самые востребованные профессии 2011 года
Кадровое агентство Ancor сообщило, что в этом году рынок вакансий в стране вырос на 35%, что свидетельствует о восстановлении докризисного спроса на 70%.
В первую очередь сейчас требуются отличные продавцы. Ибо хорошие профессионалы смогут «прошлогодний снег» за хорошую цену продать, не говоря уже о качественном товаре.

27.10.2013 Плюсы и минусы работы в крупных компаниях
Молодые специалисты, нацеленные на карьерный рост и перспективы, как правило, ищут работу в больших известных компаниях. Но на самом деле работа в крупных фирмах имеет свою специфику, и далеко не каждому работнику будет там комфортно. Перечислим основные особенности работы в больших компаниях.

27.10.2013 Как найти любимое дело, избежав ошибок?
Один из важнейших параметров удовлетворенности жизнью – это нахождение дела, которое вам приносит: 1 – удовольствие, 2 – достойный доход. Если есть удовольствие, но нет денег – это хобби, если есть деньги, но нет удовольствия – это работа (причем не важно – наемная или на себя). Любимое дело сочетает в себе эти две стороны, и потому многие люди хотят его найти, но не у всех это получается. Это происходит потому, что при поиске совершается ряд ошибок.

27.10.2013 Глаза должны гореть!
Рассказываем про самые распространенные ошибки при поиске работы

27.10.2013 Талант - двигатель рекламы и торговли
Фестиваль рекламы «Каннские львы» в этом году являл собой сочетание классики и инноваций. С одной стороны, рекламодателями года уже не в первый раз были признаны Unilever и Procter&Gamble. С другой - несколько оригинальных проектов получили шанс перевернуть каноны индустрии с ног на голову. Я расскажу лишь об одной кампании по продвижению. Зато, на мой взгляд, - лучшей.

27.10.2013 Как продавать себя в торговых сетях
Как продавать себя в торговых сетях Если товар-конкурент расположен по ходу движения, то есть вероятность, что потребитель приобретет именно его, так и не дойдя до любимой марки

Кому повысят зарплату в 2013 году?
Количество вакансий растет, но не все профессии в ближайшие пять лет окажутся востребованными на рынке труда, по крайней мере относительно роста заработной платы. Публикуем аналитическую статью портала HeadHunter (hh.ru).

Типы корпоративных культур организации
В каждой организации свой «дух». Заходя в офисы компаний, занимающихся одним и тем же видом бизнеса, можно сразу почувствовать совершенно разный подход и отношение. Например, в одном месте «кожей» ощущается полное равнодушие и пренебрежение к клиентам, в другом – искренняя открытость и желание помочь.

Подбор персонала в 21 веке: присоединяемся к революции социальных сетей
Многие опытные HR-менеджеры и менеджеры по продажам скажут Вам: нет ничего лучше традиционных деловых связей и общения тет-а-тет. Тем не менее, успех онлайн рекрутинга и налаживания связей можно объяснить подражанием этим традиционным видам общения.

Новые правила приема на работу
Сегодня мы расскажем о новых требованиях к возрасту сотрудника, который претендует на должность в вашей организации, предъявляемым им документам, порядку ознакомления с приказом о приеме на работу и локальными актами организации, а также об изменениях в порядке установления испытательного срока.

Вопросы, помогающие в поиске работы
Перечень вопросов, на которые следует дать ответ прежде чем писать резюме и искать работу.

Два бессмысленных мифа о высшем образовании
Ограничивать количество вузов нельзя. Спрос на всеобщее высшее образование — особенность постиндустриального общества.

«С чем пожаловали?», или Проблемные новички
О том, что новичкам нужно помогать адаптироваться, заботиться о них и быть внимательным к их нуждам во время испытательного срока, знает каждый руководитель. Но новички тоже бывают разными…

Каким PR-специалистам жить хорошо? Каким PR-специалистам жить хорошо?
Появившись в России около 20 лет назад, сегодня PR является одним из наиболее динамично развивающихся сегментов рынка услуг. Российские специалисты в своей работе многое пытаются заимствовать у западных коллег.

Сколько ты стоишь, или Как оценить результаты своей работы Сколько ты стоишь, или Как оценить результаты своей работы
Хотите добиться достойной зарплаты? Хотите, чтобы ваш труд оценивался по достоинству? Для начала постарайтесь оценить сами, сколько же вы стоите на самом деле.


Новости 1 - 20 из 52
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе