Home
Вход

Конкурс на лучший плакат на тему борьбы с коррупцией

21.12.2013

Конкурс на лучший плакат на тему борьбы с коррупцией

Объявлен международный конкурс на создание лучшего плаката на тему борьбы с коррупцией. Дедлайн 31 марта 2014 года.

Организаторы: Аппарат Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей, Адвокатское бюро “Юрлов и Партнеры”.

Задача конкурса: разработать плакат, целью которого является популяризация и пропаганда борьбы с коррупцией, бизнеса без взяток и честной работы чиновников.

Аннотация конкурса:

По данным антикоррупционной общественной приемной “Чистые руки”, сегодня 52% российского ВВП (или 31 трлн руб.) находится к коррупционной тени. Последние несколько лет уровень коррупции в России остается неизменным. (В мировом рейтинге позиции страны несколько улучшились, но только потому, что в других государствах ситуация ухудшается и они опускаются вниз.) В итоге коррупционеры чувствуют себя безнаказанно, недоверие к власти растет, надежда на перемены угасает, и все больше людей мечтают уехать на ПМЖ в более развитые страны – по данным “Левада-центра” таких насчитывается 50%, и свыше 60% хотят, чтобы за рубежом учились и жили их дети. Ежегодно Россию покидают 100 – 150 тысяч человек. По мнению Цепкова, эта тенденция сопоставима с волной эмиграции начала прошлого века, когда после революции 1917 г. из России уехали два миллиона человек. И ведь это самая активная часть населения.

Плакаты должны:
  • отражать негативное отношение общества к коррупции;
  • вызывать негатив к продажным чиновникам и людям дающим взятки;
  • побуждать к непримиримой борьбе с проявлениями коррупции;
  • вызывать чувства патриотизма.
Необходимо изобразить людей, дающих и берущих взятки, подрывающими безопасность страны и тормозящими ее экономический рост. Плакат должен, обращая человека к истинным ценностям побуждать, его не только не давать и не брать взяток, но всячески противиться коррупции в дальнейшем. Плакат должен останавливать тех предпринимателей, которые считают, что вынуждены давать взятки “потому что по другому нельзя”.

Требования к работам: Формат файла EPS/AI или PDF, разрешение – 300 dpi.

Плакат необходимо подготовить в любом из выбранных форматов:
  • 3.0 х 6.0 м – формат рекламного уличного билборда
  • 1.8 х 1.2 м – формат рекламной конструкции “Сити-формат”
  • 1.2 х 1.8 м – формат наружной рекламы на эскалаторах метро.
  • 42 х 60 см – формат внутри зданий.
Работу присылайте вложением на электронную почту [email protected] с темой письма “Конкурс”. В том случае, если размер файла превышает лимит, присылайте ссылку на скачивание файла в ЯндексДиск.

Призы:
  • Авторы трех лучших плакатов получат подарки и сертификаты конкурса.
  • Плакаты победителей будут размещены в качестве социальной рекламы с указанием авторов плакатов.
Сайт конкурса: коррупции-нет.рф

Посмотреть Список конкурсов